ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ - НАЦИОНАЛЬНЫМ ПРОЕКТАМ!
Эскроу-счет-депо для перечисления целевого имущественного взноса и обеспечительного платежа участникам формирования целевого капитала по инвестиционной программе «ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ – социальные метры, социальная аренда, социальная ипотека» 40703810949000000073 ПАО СБЕРБАНК БИК: 042202603, корреспондентский счет: 30101810900000000603. Назначение платежа «ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ».
Контакты: +79128866108 socinvestor3@gmail.com http://socinvestor.forum2x2.ru


Join the forum, it's quick and easy

ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ - НАЦИОНАЛЬНЫМ ПРОЕКТАМ!
Эскроу-счет-депо для перечисления целевого имущественного взноса и обеспечительного платежа участникам формирования целевого капитала по инвестиционной программе «ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ – социальные метры, социальная аренда, социальная ипотека» 40703810949000000073 ПАО СБЕРБАНК БИК: 042202603, корреспондентский счет: 30101810900000000603. Назначение платежа «ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ».
Контакты: +79128866108 socinvestor3@gmail.com http://socinvestor.forum2x2.ru
ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ - НАЦИОНАЛЬНЫМ ПРОЕКТАМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Жильё и городская среда
Целевой капитал из уст предпринимателей не звучит... Почему? EmptyВс Сен 12, 2021 3:22 pm автор УЧРЕДИТЕЛЬ ЦК

» ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ - ДЕТЯМ!
Целевой капитал из уст предпринимателей не звучит... Почему? EmptyСр Апр 28, 2021 5:01 pm автор ЦЕЛЕВОЙ ИНВЕСТОР

» ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛАМ!
Целевой капитал из уст предпринимателей не звучит... Почему? EmptyСр Апр 28, 2021 4:13 pm автор ЦЕЛЕВОЙ ИНВЕСТОР

» МИР, ТРУД, ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ!
Целевой капитал из уст предпринимателей не звучит... Почему? EmptyВс Янв 14, 2018 4:39 am автор УЧРЕДИТЕЛЬ ЦК

» С праздником 5 декабря!
Целевой капитал из уст предпринимателей не звучит... Почему? EmptyСр Дек 06, 2017 7:39 am автор УЧРЕДИТЕЛЬ ЦК

» Просьба - право - требование!
Целевой капитал из уст предпринимателей не звучит... Почему? EmptyПт Ноя 10, 2017 5:33 pm автор УЧРЕДИТЕЛЬ ЦК

» Учиться, учиться и ещё раз учиться формировать и использовать целевой капитал!
Целевой капитал из уст предпринимателей не звучит... Почему? EmptyСб Окт 07, 2017 12:02 am автор УЧРЕДИТЕЛЬ ЦК

» 1 сентября - ДЕНЬ ЗНАНИЙ!
Целевой капитал из уст предпринимателей не звучит... Почему? EmptyСб Сен 02, 2017 4:05 am автор УЧРЕДИТЕЛЬ ЦК

» ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ...
Целевой капитал из уст предпринимателей не звучит... Почему? EmptyВт Авг 22, 2017 4:29 am автор УЧРЕДИТЕЛЬ ЦК

» РОССИЯ - всегда!
Целевой капитал из уст предпринимателей не звучит... Почему? EmptyПн Июн 12, 2017 6:04 pm автор УЧРЕДИТЕЛЬ ЦК

Государственное финансирование целевого капитала АНО "ТЕРМИНАЛ-МЕД"

Финансирование организации и сопровождения Центра трансферта социальных технологий "ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ" в 2021 году на сумму пять и более миллионов рублей выделено на 85 субъектов Российской Федерации.
Информация о предоставленной возможности получить государственную поддержку размещена публично и в заявительном порядке.
Вклад "ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ"



Расчётный счёт 40703810949000000073
для формирования целевого капитала по социальной программе
Закрытый реестр выгодоприобретателей "ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ"
ПАО "СБЕРБАНК"
к/сч 30101810900000000603, БИК 045773603

Целевой капитал из уст предпринимателей не звучит... Почему?

Перейти вниз

Целевой капитал из уст предпринимателей не звучит... Почему? Empty Целевой капитал из уст предпринимателей не звучит... Почему?

Сообщение автор ЦЕЛЕВОЙ ИНВЕСТОР Пн Сен 05, 2011 3:55 pm

СОЦИАЛЬНЫЙ СЧЕТ ДЛЯ БИЗНЕСМЕНА - вклад в целевой капитал!!!

Целевой капитал из уст предпринимателей не звучит... Почему? N1014
Идея социальной ответственности бизнеса утверждается, по определению, не столько в выступлениях представителей власти и общественности, сколько в деятельности самих предпринимателей. В чем же, по мнению бизнесменов, заключается принцип социальной ответственности? Какое конкретное воплощение получают социальные проекты на предприятиях, в организациях?

ВАДИМ БЕЛОВ, руководитель сети продуктовых магазинов "Белый":

- В моем понимании социальная ответственность бизнеса - это прежде всего стремление руководителя создать достойные условия труда и отдыха подчиненных, когда на предприятии формируется и поддерживается комфортный психологический климат, а сотрудники, которым предоставлены определенные социальные гарантии, всегда уверенно смотрят в будущее.

Коллектив сети магазинов "Белый" имеет возможность получать заработную плату "без конвертов", что важно для начисления будущих пенсий. Кроме того, к государственным пенсионным накоплениям наших сотрудников добавляется еще часть средств, перечисляемых из бюджета предприятия на другие пенсионные счета.

Социальная ответственность проявляется также в развитой корпоративной культуре. Командный дух в нашем коллективе воплощается, например, в организации праздничных вечеров, в участии в конкурсе на звание лучшего магазина в Челябинской области - словом, в традиции переживать значимые события "всем миром".


АЛЕКСАНДР ЮДИН, председатель Челябинской областной ассоциации наружной рекламы и информации:

- Социальная ответственность рекламного бизнеса заключается в поддержке различных проектов социальной рекламы, утверждающих приоритеты милосердия, благотворительности, культуры, спорта, здорового образа жизни и других важнейших для цивилизации понятий.

Закон гласит: не менее пяти процентов площадей наружной рекламы и рекламы на страницах печатных изданий должны заполняться рекламной информацией социальной направленности. В Челябинской области встречаются лишь отдельные проявления действия закона: выстроенной схемы его функционирования сегодня попросту не существует. Тем не менее рекламные компании - участники областной ассоциации рекламы и информации - достаточно активны в реализации социальных проектов, посвященных, например, безопасности дорожного движения, искоренению наркомании и курения, проблеме бездомных детей, а также популяризации искусства моды, театра. Важно, чтобы городские и областные власти проявляли не меньшую, чем общественные организации и рекламисты, заинтересованность в размещении социальной рекламы.


ИВАН ИОРГ, генеральный директор ООО "Агрофирма Иорг и Ко", член совета Союза промышленников и предпринимателей г. Копейска:

- Принцип социальной ответственности бизнеса мне видится в создании для работников комфортных условий труда. На предприятиях, подобных производственному ООО "Агрофирма Иорг

и Ко", важно, в частности, минимизировать тяжелый ручной труд, одновременно формируя почтительное отношение к рабочим профессиям. Необходимо поддерживать престиж производственного труда "белой" заработной платой, полным социальным пакетом, красивой и функциональной спецодеждой. У работников предприятия должна быть возможность отдыхать в комнатах психологической разгрузки и заниматься в тренажерном зале. ООО "Агрофирма Иорг и Ко" идет именно по такому пути: за год нам удалось оборудовать светлую и просторную столовую, в которой наши сотрудники обедают бесплатно, а также организовать медицинские осмотры за счет предприятия и обеспечить работников спецодеждой. Уверен: это важные, пусть и локальные, проявления социальной ответственности бизнеса.


ВЕРА СОКОЛОВА, руководитель челябинской сети цветочных салонов студии фитодизайна "Жираф", президент некоммерческого партнерства "Союз женщин-предпринимателей Челябинской области "Союз успеха":

- Уверена, что щедрость - это не когда много, а когда вовремя. Бывает, предприниматели откладывают благотворительные шаги на завтра, вкладывая все средства в развитие собственного бизнеса. Они забывают о том, что успешность и состоятельность идут рука об руку с умением распорядиться заработанными деньгами так, чтобы помочь окружающим, особенно детям. Именно этим принципом и руководствуются в работе активисты "Союза успеха", реализуя различные социальные и благотворительные программы. Областной фестиваль "Путь к успеху", способствующий социализации воспитанников детских домов и приютов, Кубок Урала по спортивно-современному танцу "Магия танца", популяризирующий здоровый образ жизни среди молодежи, образовательная программа "Мой выбор", конкурс "Цветущий город", детский литературный конкурс "Читающий город" - проведение этих мероприятий спонсируется и поддерживается участницами "Союза успеха".


ИРИНА НАЛЕТОВА, директор предприятия торговли и общественного питания ООО "Рассвет" (г. Златоуст):

- Так сложилось, что принцип социальной ответственности в моем бизнесе воплощается прежде всего в помощи детям и людям преклонного возраста. ООО "Рассвет" взаимодействует с детскими домами, больницами и реабилитационными центрами, поддерживает златоустовскую команду КВН и детские танцевальные коллективы, помогает библиотекам, клубам ветеранов и инвалидов. Социальное спонсорство и организаторская работа, несомненно, отнимают у меня и время, и деньги. Но, увидев после очередного мероприятия счастливые детские лица и благодарные улыбки взрослых, я забываю обо всех трудностях.

Социальная ответственность перед сотрудниками своего предприятия - еще одна сторона успешного бизнеса. Продавцы, кассиры-операторы, повара, кондитеры, тренер по производственной гимнастике (он проводит занятия для работников супермаркета) - эти и другие специалисты ООО "Рассвет" повышают уровень мастерства за счет предприятия.


БОРИС СЛИЗКО, директор муниципального унитарного предприятия "Фирма "Челябстройзаказчик":

- Социальная ответственность бизнеса проявляется ярче всего в социальной политике руководства конкретного предприятия. Ответственность руководителя перед коллегами, подчиненными предполагает своевременную и достойную заработную плату, премии за успешный труд, а также отпуска, путевки для детей и внуков в летние лагеря и прочие составляющие соцпакета. С другой стороны, на специалистах фирмы "Челябстройзаказчик" лежит ответственность и перед обществом, перед жителями Челябинска. Объекты социальной инфраструктуры, к строительству которых "Челябстройзаказчик" имеет непосредственное отношение, крайне необходимы развивающемуся городу, будь то многоэтажка для совершеннолетних детей-сирот или же ледовый дворец для хоккеистов. Социальная ответственность, если смотреть шире, заключается в том, чтобы вкладывать бюджетные деньги в действительно необходимые Челябинску и качественные в своем исполнении градостроительные проекты.

Подготовила Елена ПУГАЧЕВА
Опять встаёт вопрос о целесообразности существования некоммерческого сектора!!! Если коммерсанты так легко справляются с социальными вопросами... И зачем нужен закон о целевом капитале? Льготы по налогам...
ЦЕЛЕВОЙ ИНВЕСТОР
ЦЕЛЕВОЙ ИНВЕСТОР
Admin

Сообщения : 410
Коэффициент активности : 1006
Дата регистрации : 2011-04-12
Возраст : 67
Откуда : Пермский край

http://socinvestor.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения