ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ - НАЦИОНАЛЬНЫМ ПРОЕКТАМ!
Эскроу-счет-депо для перечисления целевого имущественного взноса и обеспечительного платежа участникам формирования целевого капитала по инвестиционной программе «ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ – социальные метры, социальная аренда, социальная ипотека» 40703810949000000073 ПАО СБЕРБАНК БИК: 042202603, корреспондентский счет: 30101810900000000603. Назначение платежа «ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ».
Контакты: +79128866108 socinvestor3@gmail.com http://socinvestor.forum2x2.ru


Join the forum, it's quick and easy

ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ - НАЦИОНАЛЬНЫМ ПРОЕКТАМ!
Эскроу-счет-депо для перечисления целевого имущественного взноса и обеспечительного платежа участникам формирования целевого капитала по инвестиционной программе «ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ – социальные метры, социальная аренда, социальная ипотека» 40703810949000000073 ПАО СБЕРБАНК БИК: 042202603, корреспондентский счет: 30101810900000000603. Назначение платежа «ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ».
Контакты: +79128866108 socinvestor3@gmail.com http://socinvestor.forum2x2.ru
ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ - НАЦИОНАЛЬНЫМ ПРОЕКТАМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Жильё и городская среда
Этика отношений учителя и ученика EmptyВс Сен 12, 2021 3:22 pm автор УЧРЕДИТЕЛЬ ЦК

» ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ - ДЕТЯМ!
Этика отношений учителя и ученика EmptyСр Апр 28, 2021 5:01 pm автор ЦЕЛЕВОЙ ИНВЕСТОР

» ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛАМ!
Этика отношений учителя и ученика EmptyСр Апр 28, 2021 4:13 pm автор ЦЕЛЕВОЙ ИНВЕСТОР

» МИР, ТРУД, ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ!
Этика отношений учителя и ученика EmptyВс Янв 14, 2018 4:39 am автор УЧРЕДИТЕЛЬ ЦК

» С праздником 5 декабря!
Этика отношений учителя и ученика EmptyСр Дек 06, 2017 7:39 am автор УЧРЕДИТЕЛЬ ЦК

» Просьба - право - требование!
Этика отношений учителя и ученика EmptyПт Ноя 10, 2017 5:33 pm автор УЧРЕДИТЕЛЬ ЦК

» Учиться, учиться и ещё раз учиться формировать и использовать целевой капитал!
Этика отношений учителя и ученика EmptyСб Окт 07, 2017 12:02 am автор УЧРЕДИТЕЛЬ ЦК

» 1 сентября - ДЕНЬ ЗНАНИЙ!
Этика отношений учителя и ученика EmptyСб Сен 02, 2017 4:05 am автор УЧРЕДИТЕЛЬ ЦК

» ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ...
Этика отношений учителя и ученика EmptyВт Авг 22, 2017 4:29 am автор УЧРЕДИТЕЛЬ ЦК

» РОССИЯ - всегда!
Этика отношений учителя и ученика EmptyПн Июн 12, 2017 6:04 pm автор УЧРЕДИТЕЛЬ ЦК

Государственное финансирование целевого капитала АНО "ТЕРМИНАЛ-МЕД"

Финансирование организации и сопровождения Центра трансферта социальных технологий "ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ" в 2021 году на сумму пять и более миллионов рублей выделено на 85 субъектов Российской Федерации.
Информация о предоставленной возможности получить государственную поддержку размещена публично и в заявительном порядке.
Вклад "ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ"



Расчётный счёт 40703810949000000073
для формирования целевого капитала по социальной программе
Закрытый реестр выгодоприобретателей "ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ"
ПАО "СБЕРБАНК"
к/сч 30101810900000000603, БИК 045773603

Этика отношений учителя и ученика

Участников: 3

Перейти вниз

Этика отношений учителя и ученика Empty Этика отношений учителя и ученика

Сообщение автор УЧРЕДИТЕЛЬ ЦК Вт Май 24, 2011 3:42 am

Архимандрит Николо-Угрешского монастыр, преподобный Пимен
многим мирянам советовал:

- «Не спрашивают тебя — молчи.
- Спросят — говори дело, как Бог в Евангелии учил.
- А рассердятся за правду — что тебе до того? Не человекоугодствуй».
УЧРЕДИТЕЛЬ ЦК
УЧРЕДИТЕЛЬ ЦК
Учредитель

Сообщения : 276
Коэффициент активности : 663
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 68
Откуда : 614002 РОССИЯ, Пермский край, г. Пермь, аб/я 20

http://www.ckgr.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Этика отношений учителя и ученика Empty Деньги и счастье!

Сообщение автор Социальная помощь Чт Июл 28, 2011 1:54 pm

Деньги и счастье

Разное'2011 События
20.07.11 10:37
Версия для печати. Вернуться к сайту
Этика отношений учителя и ученика PotokinПочему человек так зависим от денег? И бедным, и богатым их всегда не хватает. Как научиться довольствоваться тем количеством, которое есть? Размышляет клирик храма Иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Царицыне протоиерей Алексий ПОТОКИН.

Великая иллюзия

Человек интуитивно ищет счастья, потому что Адам и Ева были в раю и знали, что такое быть счастливыми. И человеку кажется, что, если он имеет власть, деньги, он будет счастлив. Берет миллиард, смотрит — он несчастлив. Может, этого мало и надо удвоить? И вот есть десять миллиардов — а счастья нет. Деньги не дают счастья... Счастливым можно стать только в отношениях — с человеком, Богом. Но не в отношениях с идолом.

Еще в Ветхом Завете было сказано: когда богатство идет к тебе в руки, не отказывайся, но не прилагай сердца (см. Пс. 61: 11). Что это значит? За все, чем мы обладаем, нужно благодарить, но нельзя, чтобы эти дары стали нашими идолами. Один из самых сильных соблазнов в мире — любовь к богатству, деньгам. Когда Моисей спускался с горы, где получил от Бога десять заповедей, то увидел, как его народ, который только что просил его узнать у Бога, как жить дальше, пока он спрашивал, уже поклонялся золотому тельцу!

Деньги сами по себе ни в коем случае не являются злом. У Максима Исповедника есть одно из определений греха: грех — это неправильное использование вещей. Можно из любой, самой святой вещи сделать идола. И можно к деньгам относиться просто. Грех — это всегда уклонение в какую-то крайность. Есть жадность, есть расточительность. Поможет найти меру только совесть.

В долг трудно брать сребролюбивым

Если деньги для человека не становятся кумиром, то отношения между людьми из-за них не портятся. Евангельские притчи достаточно полно говорят о том, что мы должны делать, если любим. Если я люблю другого человека, я ему даю, не желая получить обратно. Христос говорит: когда будете давать, пусть ваша левая рука не знает, что делает правая (ср.: Мф. 6: 3). Он нам не навязывает условия, но рассказывает о том, как Он сам живет. Он дает так. Конечно, это максима, но она — вектор, указывающий, какой должна быть истинная, христианская мотивация, когда мы даем.

Но наши люди больны. У нас есть такая крайность: если что-то вдруг дарят, дают просто так, из расположения к человеку, без всякой задней мысли, или предлагают в долг, нам принять трудно. Это говорит, как ни странно, о сребролюбии. Если мне так трудно взять то, что другой предлагает от чистого сердца, значит, для меня деньги являются страстью, сверхценностью.

Есть духовный закон, которым живет Христос: чего не хочешь, чтобы делали тебе, не делай другим. А чего хочешь себе, делай другим (ср.: Мф. 7: 2). Если вы хотите, чтобы кто-то от вас принял подарок, и для вас будет оскорблением, если его не примут, — принимайте сами!

Конечно, в случае непринятия есть и гордость, но гордость — корень вообще каждого греха. Например, чревоугодия: я говорю, вы мне не важны, мне важен мой желудок. В случае с непринятием помощи человек думает: как это, что ктото другой мне дает? Значит, я в нем, в его помощи нуждаюсь? Значит, я не самостоятелен, не самодостаточен, зависим от другого! Но если бы человек относился к деньгам просто, чисто, без примеси гордости и сребролюбия, ему было бы легко как брать, так и отдавать.

Эти правила нужно применять не к чужим людям, посторонним, но к друзьям, близким. Хотя, в идеале, все мы должны, по закону Христову, становиться друг другу не посторонними. Тогда все вопросы, даже деликатные, становятся очень простыми. Отец в притче о блудном сыне говорит старшему сыну: все мое — твое (см. Лк. 15: 31). И когда дружба развивается в людях, общего становится больше. Это и есть путь к любви.

Но вот дожить до этой простоты непросто. А пока я от власти денег не свободен, пока бываю жаден или расточителен, надо прибегать к данному Богом для всех покаянию, которое и несовершенного делает совершенным. Хотя бы просто каждый вечер говорить: Господи, не хочу посвятить свою жизнь любостяжанию. Ведь, раскрывая перед Богом свои страсти, грехи, от них постепенно освобождаешься. Если даже на минуту от них на исповеди освободился, придут верные решения, желания. Но потребуется труд, чтобы они исходили не как приказы, извне, а приходили бы в согласие с опытом, совестью.

В чем соблазн кредитов?

Есть народы, культуры, которым легко жить в кредит, они и берут, и отдают легко. Может быть, они более рационалистичны, дисциплинированны, во всяком случае, они в этой системе воспитаны, и потому для них взять кредит и жить в кредит — естественно.

В нашей стране кредитная система только устанавливается. Если вы берете долг на несколько лет, вы рискуете, и должны это хорошо понимать. Вы занимаете не у друга, который предлагает от чистого сердца, а у системы, которая пока очень ненадежна, нестабильна. Сегодня в обществе вообще мало стабильности, и потому риск очень высок, рушатся государства, а не только институты и заводы.

Почему люди так легко соглашаются на предложения на улице: купите, получите подарок бесплатно, кредит за час и так далее? Потому что они забывают в этот момент, что, для того чтобы заработать, нужно потрудиться. Все имеет свою цену.

Господь сказал Адаму: «...в поте лица твоего будешь есть хлеб» (Быт. 3: 19). И поэтому человек, который хочет получить что-то легко и быстро, изменяет своей совести. Совесть знает, что все достается трудом, и, когда предлагается что-то слишком легкое, в этом есть ложь, приманка. В желании легкой прибыли проявляется наша жадность, сребролюбие, так ловят на страсти.

Как сами по себе деньги не плохи, так и не плоха возможность взять кредит. Вопрос в том, как ее использовать. Кредит может облегчить жизнь, но за это облегчение обязательно придется платить: ограничением своих потребностей, зависимостью. И надо честно проверить себя, готов я пойти на жертвы или просто хочу легко поживиться?

Когда есть семья, кредиты нужно обсуждать вместе. И если с кем-то что-то случится, то все будут выручать, пойдут работать, будут нести ответственность за свое совместное решение. Такие испытания, если к ним правильно отнестись, могут быть даже во благо.

Но и здесь должна быть мера: нормально, когда в кредит покупается одна необходимая крупная вещь и потом долг возвращается. Но когда покупается сразу несколько вещей, необходимых и не очень, долг растет, и риск не вернуть его тоже растет. Бывает, кредиты берут в экстренных ситуациях, когда кто-то из близких серьезно заболевает. Конечно, в таком состоянии человеку очень сложно трезво взвесить возможности, он попросту хватается за соломинку. Но есть правило: никакие решения, тем более серьезные, нельзя принимать в немирном состоянии, когда мне плохо, больно, страшно, когда я в отчаянии. Умного решения в этом состоянии человек не примет. Приди сначала в мир, успокойся, поговори с тем, кому доверяешь, и тогда решай.

Откуда берется страдание о деньгах?

Даже очень трудолюбивому и умеренному человеку, особенно если он семейный, денег может недоставать, и человек страдает, все время думает о них, где бы их взять, сетует на судьбу. Откуда же берется страдание о деньгах?

Если вы чувствуете, что в вашей жизни есть Кто-то близкий, если вы знаете, что Бог вас любит, что Он вас помилует, будете вы думать о деньгах? Придет к вам эта мысль? Думаю, тогда этот вопрос снимается.

Но когда человек теряет мир с Богом, начинаются самые разные проблемы: беспокоят деньги, беспокоит то, что меня не понимают, что с кем-то я в трудных отношениях.

Вот вы причастились, скажите, есть у вас в жизни все? Или нет? Если вы скажете: да, у меня есть все, — вы увидите, что вот эта зависимость от того, чего у вас мало, ослабевает. Сердце проясняется. Если человек был когда-нибудь счастлив и хранит эту память сердца — так Максим Исповедник называл благодарность, — тогда тоска о том, чего не хватает, становится слабее. Когда человек знает, сколько ему вручено и сколько еще будет вручено, недостаток чего-либо уже не будет так мучить.
Этика отношений учителя и ученика Dengi2_1311155076
СФЦК queen
Социальная помощь
Социальная помощь

Сообщения : 363
Коэффициент активности : 886
Дата регистрации : 2011-04-11
Возраст : 67
Откуда : Суда

http://www.dkvartal.ru/firms/98720805

Вернуться к началу Перейти вниз

Этика отношений учителя и ученика Empty Без холодного озноба по спине...никакой благотворительности не дождёшься...

Сообщение автор Социальная помощь Вс Авг 07, 2011 12:13 am

Мачо, босс и звезда

"Владимир Путин предстает в образе пролетарского вождя: смесь идеалов царской России и эстетики глобальной политики", - пишет Sueddeutsche Zeitung.
"В современной политике Путин обращает на себя внимание с помощью визуальных приемов. Имидж государственной персоны, который создает себе Путин с помощью штаба советников, ни в чем не уступает образу правителей времен Ренессанса, использовавших политику идеализирующего портретирования. Имидж Путина представляет собой нечто среднее между царем и звездой, это "отец народов" и Godfather, семьянин и кумир женщин", - говорится в статье.
"Изображение правителя на коне - не редкость в истории, и этот метод самопревозношения ни в коей мере не устарел", - пишет автор статьи Жанетт Коль. "Владимир Путин, оказывается, тоже может ездить верхом. Для фотосессии в прошлом году, которая проходила в сибирском национальном парке в Туве, Путин взобрался на коня, причем любителю природы не понадобилась рубашка - ведь он ищет непосредственного контакта с природой. Полуобнаженными правители предстают уже в эпоху Возрождения, замечает автор: бронзовое изображение 1540 года герцога Козимо Медичи в образе обнаженного Нептуна явно излучает сексуальный намек. Путин сочетает в себе пафос закаленного наездника и обнаженного правителя, однако результат в глазах европейского наблюдателя не достигнут - скорее складывается впечатление славной вечерней прогулки верхом. Между тем в своей стране, воплощая образ пролетарского вождя, он наслаждается культовым статусом. Женские фан-клубы множатся, так что хотя бы в России эффект есть", - заключает Жанетт Коль.
"Эти и многие другие фотографии Путина можно посмотреть в его интернет-альбоме на сайте premier.gov.ru, где политтехнологи жонглируют известными в истории культуры идеалами властителей, - подсказывает читателям автор. - Так, мы видим Путина во время охоты на сибирскую тигрицу, Путина - полуобнаженного рыболова, наездника и путешественника, победоносного борца дзюдо, матерого гонщика в болиде формулы 1, пилота пожарного самолета, Путина, глядящего на камень, и так далее. В своем официальном фотоальбоме Путин олицетворяет безумие, которое Аристотель закладывал в определение практической мудрости", - считает автор статьи.
"Накануне выборов президента эти старания - явные послания народу. В то время как Дмитрий Анатольевич Медведев позиционирует себя как отзывчивого государственного деятеля, вооруженного лэп-топом, Путин лавирует между старыми идеалами царской и советской России - и новой глобальной эстетикой политика и медиазвезды. В новой России пиарщики Путина хотят возродить образ, в котором бы сочеталось то взятое от царской России, что позже мутировало в культ личности при социализме. Изображениям советских вождей не хватало гламура (у Хрущева - какой-то ботинок, у Брежнева - брови, у Горбачева - родимое пятно), но теперь Путину, похоже, удалось удовлетворить визуальный голод своим эффектным и всемогущим имиджем", - полагает автор.
"В 2007 году Владимир Путин был выбран журналом Time "человеком года" и на обложке помещен его портрет, сделанный британским фотографом Платоном. На снимке - лицо с неподвижной мимикой, серо-голубыми глазами и ровным пробором. Холодный тон, даже бесцветность фотографии внушают ультимативную дистанцированность. Мы видим индивида без качеств, холодного до мозга костей, причудливую статую человека. Если учесть, что звездный фотограф следует принципу показывать своих фотомоделей такими, какие они есть на самом деле, в данном случае по телу пробегает озноб", - заключает Жанетт Коль.
Источник: Süddeutsche Zeitung

СФЦК queen
Социальная помощь
Социальная помощь

Сообщения : 363
Коэффициент активности : 886
Дата регистрации : 2011-04-11
Возраст : 67
Откуда : Суда

http://www.dkvartal.ru/firms/98720805

Вернуться к началу Перейти вниз

Этика отношений учителя и ученика Empty Деньги не всё!

Сообщение автор Friedrich fon Sonnenberg Вс Авг 07, 2011 12:24 am

Как пережить материальный кризис в семье


Как пережить нелёгкое время в семье во время кризиса? Интернет завален статьями о том, что нужно сначала справиться со своим внутренним негодованием, связанным с отсутствием денег. Так сказать, настроить себя на позитив и искать ответы на вопросы в хорошем настроении. Убеждать себя в том, что с помощью денег не решить проблемы. Да, с этим можно согласиться. Ведь чтобы пережить материальный кризис, семья должна быть устойчивой, дружной, любящей и любимой.

Каждый член семьи знает свои потребности на каждый день, и знает, как себя и свою семью обеспечить всем необходимым. Главное, не паниковать, не винить в сложившейся ситуации членов семьи, а решать всё согласованно. Тяжёлые времена требуют терпения и выдержки. Не нужно впадать в панику, а, уж тем более, в депрессию. Страх и чувство неуверенности в своих силах и в силе близких – плохие помощники в непростой ситуации. Если сесть за круглый стол и выяснить, что к чему, и как действовать, то всё можно вполне наладить.

А что делать, если уже достигнута точка кипения, и не помогают психологические статьи? Как справиться со стрессом, если мысль о материальном кризисе не покидает даже ночью? Попробуйте изначально сбалансировать семейную ситуацию, и раздать всем долги. Вы подумали, как отдавать долги, если уже требуется вновь занять денег? Не торопитесь с выводами: когда рассчитаетесь с кредиторами, будете спокойнее продвигаться дальше. Так как голова уже не будет забита долгами, то можно будет наводить денежные порядки в семье. Стоит повременить с дорогостоящими покупками, так как именно они могут ощутимо ударить по бюджету. Если Вы привыкли покупать дорогие вещи, то перейдите к режиму жёсткой экономии и покупайте товары и вещи подешевле. Откажитесь от покупок «под настроение». Будет нелегко справиться с мыслями: «Почему я должен(-на) на себе экономить?» Однако стоит перебороть своё Я, и подумать не только о себе. Теперь о питании. Запаситесь продуктами первой необходимости, такими как: картофель, соль, сахар, консервы, макаронные изделия. Нелегко…. А кто сказал, что в кризисе будет всё сладко!? Заведите тетрадь, в которой запишете все необходимые продукты и укажете рядышком цены на них. Спустя время, пересмотрите список, и вычеркните то, без чего вы можете обойтись. Переборов каждодневные потребности в еде, и посчитав, сколько Вы сэкономили, Вы приятно удивитесь результату. При самом отвратительном стечении обстоятельств, запаситесь и медикаментами, которые так же можно назвать вещью первой необходимости.

Но как же поступить, если в Вашей семье и так не было ничего ненужного и лишнего? В этом случае просто откажитесь от того, с чем можете подождать некоторое время. Как говорится, «вместо чёрной икры переходите на красную». Но одной икрой дело не обойдётся. Если денег катастрофически не хватает, попробуйте сбавить обороты в развлечениях. Можно попробовать заменить походы в театры и на концерты кинотеатром, а посещение с детьми развлекательных центров – на пешие прогулки на свежем воздухе. Если захотите себя побаловать, напеките пирогов и пригласите друзей в гости. Поиграйте с ними в настольные игры, вспомните с ними приятные моменты из жизни, и настроение сразу «подскочит». Главное, ко всему подходить с юмором. Если Вы пользуетесь автомобилем, то два раза в неделю можно проехаться и на общественном транспорте, а вместо поездки на троллейбусе или трамвае можно иногда пройтись пешком.

Не кидайтесь из крайности в крайность. Не стоит обращаться к Богу с проблемой отсутствия денег, помните, что, мягко говоря, это неуместно. Лучше сказать спасибо Всевышнему за здоровье и благополучие, тогда и с деньгами всё будет в порядке. И не забывать, что расставаться с деньгами надо легко, тогда они так же легко и вернутся. Подготовьтесь ко всем решениям психологически. Чтобы любые неожиданности не были для Вас подобны ударам обухом по голове. Ведь отказаться от привычного ритма жизни, уверенности в своей способности удовлетворить потребности не только свои, но и своей семьи, будет не так просто. Семье легче справиться с трудностями, если действовать сплочённо, и поддерживать друг друга, а не ворчать по поводу недостатка денег. Помните, что отсутствие денег – это стресс, а стресс – это негатив. Сохраняйте семью всеми силами, не предъявляйте друг другу претензии.

Мы, конечно, можем Вам дать и бесполезные советы типа: тащите туалетную бумагу из офиса, а также порошки и моющие средства. Не забудьте из кулера позаимствовать горячую воду, чтобы уменьшить время работы плиты дома.

Психологи считают, что нужно слегка смеяться над материальным кризисом и расслабляться внутренне. Запомните, что деньги – это, хоть и весьма приятная вещь, но далеко не самая важная в жизни. Главным для каждого должны быть семья, друзья, дети, близкие и родные люди. Никакой кризис для Вас не помеха, если с родными всё хорошо, и они рядом
Friedrich fon Sonnenberg
Friedrich fon Sonnenberg

Сообщения : 19
Коэффициент активности : 31
Дата регистрации : 2011-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения